В «соленом» вопросе североказахстанские чиновники ставят «злую собаку»


Антикоррупционная служба СКО взяла на контроль вопросы добычи соли, сообщает портал Мой город.

В сервисном центре «Antikor ortalygy» под председательством первого заместителя территориального департамента Нурлан Жахина рассмотрели обращение предпринимателя Ерика Азенова по вопросу предоставления озера «Теке» для добычи поваренной соли.

Вопрос возник при согласовании землеустроительного проекта в государственных органах.

В диалоге приняли участие заместитель руководителя управления земельных отношений СКО Марат Тулеев, руководитель Северо-Казахстанского территориального отдела Есильской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов Азамат Кожанов, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Результаты полевого обследования оформляются актом, который не был представлен предпринимателем. Нет данных кем произведено обследование. По второму вопросу согласно правил разработчиком проекта должен быть подготовлен План земельного участка, а также есть разночтения по датам», — отметил Марат Тулеев.

В ходе встречи стало ясно, что предпринимателю необходимо обновить пакет документов и повторно подать заявление в Управление земельных отношений.

«Нужно объединить усилия департамента и МИО. Уже 4 года волокитится этот вопрос. Если он запустит проект в регионе будет создано 150 рабочих мест с годовой зарплатой 900 тыс. долларов в год. Более того, 60% в год будут отчислены на развитие области. У нас есть проект «Защита бизнеса и инвестиций». Раньше предприниматели допускали неформальные контакты, но сейчас мы ставим знак «Здесь злая собака» и законно сопровождаем инвестиционные проекты, чтобы добропорядочным были предприниматель и госорган», — отметил Жахин.

В случае устранения недостатков проблема будет решена.

Оставить комментарий

*