Полицейские предотвратили суицид в Алматинской области


В Талдыкоргане патрульные полицейские предотвратили суицид женщины, которая в алкогольном опьянении пыталась броситься с четвертого этажа жилого дома, передает портал Мой город.

В ночь на 27 ноября в дежурную часть талдыкорганской полиции поступил вызов от местной жительницы, сообщившей, что ее 39-летняя дочь намерена покончить собой прыгнув из окна подъезда многоэтажного дома в мкр «Самал». Прибывшие на место происшествия патрульные подтвердили информацию и попытались завязать с женщиной разговор «по душам».

«Женщина находилась в алкогольном подпитии и отказывалась отойти от окна угрожая прыгнуть вниз при приближении полицейских. Но в итоге, нашим патрульным различными уговорами удалось подойти к ней на близкое расстояние и предотвратить суицид несмотря на злостное сопротивление с ее стороны. После всего приняв во внимание ее психологическое состояние женщину успокоили и передали родным» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Согласно имеющейся информации поводом к этому мог послужить алкоголь и семейная ссора.

«Руководство талдыкорганской городской полиции намерено обратиться в областной департамент с представлением о поощрении сотрудников за грамотные действия, которые помогли предотвратить самоубийство и спасти человека» — отметили в пресс-службе.

Оставить комментарий

*