В Петропавловске обнародованы причины резонансного пожара


Выступивший на брифинге  начальник ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» подполковник гражданской защиты Нурлан Кульбаев осветил действия пожарных при ликвидации пожара в квартире 5-этажного жилого дома в Петропавловске, произошедшего в ночь на 25 ноября, сообщает портал Мой город.

«С помощью пожарной лестницы спасено 3 человека, в том числе 2 детей, из подъезда по лестничному маршу эвакуировано 25 человек, в том числе 8 детей. До прибытия пожарных подразделений прохожими спасен хозяин квартиры — мужчина 1962 г.р. (инвалид 2-ой группы). Он госпитализирован в 3-ю городскую больницу (отравление угарным газом средней степени тяжести.) На месте пожара обнаружено безжизненное тело – женщины, 1974 г.р. Пожар локализован в 23-36, ликвидирован в 23-53 силами и средствами огнеборцев ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС СКО», — разъяснил Нурлан Кульбаев.

Он отметил, что причиной произошедшего, а также значительной части предшествующих пожаров явилось неосторожное обращение с огнём. Зачастую, отметил глава службы пожаротушения, употребление спиртных напитков и курение в постели заканчивается трагическим итогом.

 

Оставить комментарий

*