Чиновники в Мангистауской области: повышения тарифов не будет, а если будет, то жители их не почувствуют


Департамент комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области МНЭ РК пообещал, что  не допустит повышения тарифа на воду и тепло для ТОО «МАЭК-Казаатомпром», предает портал Мой город.

В Актау были проведены публичные слушания по заявке ТОО «МАЭК-Казатомпром», где были заслушаны доводы представителей субъекта о необходимости повышения тарифов на производство тепловой энергии на 63%, с 2 419,87 до 3 940,2 тенге, на питьевую воду на 35 %, с 179,03 до 241,7 тенге, на техническую воду на 174 %, с 54,94 до 150,76 тенге, на горячую воду на 45 %, с 93,99 до 136,42 тенге.  

«Необходимо отметить, что ТОО «МАЭК-Казатомпром» представил заявку с проектируемыми тарифами, то есть он представил в уполномоченный орган всего лишь проекты тарифов для рассмотрения, что не означает их обязательное повышение.

Соответственно департамент комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области со своей стороны проанализирует представленные ТОО «МАЭК-Казатомпром» проекты тарифов согласно законодательству в сфере естественных монополий.

Департамент со своей стороны заверяет жителей города Актау, что не допустит необоснованного изменения тарифа, и сообщает, что в следующем году население не почувствует повышения тарифов,» — заявили в ведомстве. 

Оставить комментарий

*