В Алматы женщина пыталась продать своего месячного ребенка за 180 000 тенге


Новорожденный ребенок

Новорожденный ребенок

 

В Алматы женщина пыталась продать своего месячного ребенка за 180 000 тенге, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на правоохранительные службы южной столицы.

 

27-летняя Дилфуза Маташова, жительница Алматы, решила продать свою дочь, родившуюся 19 декабря 2014 года. С самого момента рождения дочери, алматинка имела на нее коммерческие планы и искала для ребенка потенциальных покупателей.

 

Девочку захотела удочерить одинокая жительница Алматы, гражданка Г.Н. Свою дочь Дилфуза Маташова оценила в 180 000 тенге. Передача денежных средств была назначена во дворе городского роддома №1.

 

Во время совершения сделки 27-летнюю Дилфузу Маташову с поличным задержали сотрудники полиции. Женщина призналась в содеянном и сообщила, что таким образом она пыталась поправить свое материальное положение.

 

В ходе следственных мероприятий было установлено, что у женщины уже есть двое детей, отказ от которых она написала в роддоме. 28 января в Алматы, в районном суде №2 Бостандыкского района ей был санкционирован арест на 2 месяца. Ей были предъявлены обвинения по статье 135 часть 1 УК РК (Торговля несовершеннолетними).

 

В случае, если Дилфузу Маташову признают виновной в совершении преступления, ей грозит лишение свободы до 7 лет. Если будет доказано, что данный случай торговли несовершеннолетней не первый, женщине грозит срок до 10 лет.

Оставить комментарий

*