В Петропавловске две студентки попали под колеса автомобилей


Полицейские СКО призывают всех участников дорожного движения к особой бдительности и аккуратности на дорогах, особенно на улицах областного центра, сообщает портал Мой город.

В минувшие выходные под колеса автомашин попали две студентки. 23 ноября около 19 часов на пересечении улиц Н. Назарбаева – Жукова водитель автомашины «ВАЗ» совершил наезд на 16-летнюю жительницу Петропавловска. Пострадавшая студентка с телесными повреждениями была доставлена в больницу. По факту ДТП начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Другая 17-летняя девушка, перебегавшая дорогу по улице Потанина, пострадала в результате ДТП в минувшее воскресенье.

«Обращаем внимание всех участников дорожного движения, призывая к строгому соблюдению ПДД. С учетом погодных условий, необходимо быть крайне бдительным. Дорогу переходить строго по пешеходным переходам, прежде чем переходить дорогу, независимо от преимуществ, необходимо убедиться в безопасности, в том, что автотранспорт пропускает», — отметил начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. Он отметил, что завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в рамках которой полицейские усилили работу по выявлению грубых нарушений на дорогах. Но, как показывает анализ ДТП, нередко причинами аварий становятся ограниченная видимость или неблагоприятные погодные условия.

Оставить комментарий

*