В Павлодаре двое мужчин напали на полицейских


Избиение

Избиение

В Павлодаре двое мужчин напали на полицейских, передает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

 

Инцидент произошел в воскресенье 25 января. Жительница областного центра обратилась на пульт дежурного УВД по номеру 102 с жалобой на соседей, нарушающих тишину.

 

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место вызова для проверки поступившей информации. В ходе проведения работ на лестничной площадке 8-го этажа в жилом доме по улице Естая полицейские подверглись нападению. Двое неизвестных мужчин напали на сотрудников, находящихся при исполнении, и стали их избивать.

 

На помощь прибыл отряд полицейских. Им удалось задержать нападавших. Ими оказались двое жителей областного центра 23 и 32 лет. Одного из задержанных доставили в изолятор временного содержания.

 

В результате нападения один из сотрудников полиции получил перелом носа, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Он был госпитализирован в городскую больницу. Второго сотрудника правоохранительных органов также доставили в городскую больницу. Однако после осмотра медицинскими работниками он был отпущен домой.

 

По факту избиения полицейских было возбуждено уголовное дело по статье 380 часть 2 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти).

Оставить комментарий

*