В Таразе задержан автор граффити, пропагандирующих наркотики


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Рефлекс-2019» сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области и местной полицейской службы УП  Тараза провели оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, распространяющих синтетические наркотики, сообщает портал Мой город.

В результате задержан житель областного центра, расписывавший на городских стенах и заборах домов графити-надписи, пропагандирующие наркотики.

Задержанный дал признательные показания, он привлечен к ответственности. Проводятся мероприятия по установлению других лиц, распространяющих синтетические наркотики. Найденные граффити-надписи удалены, интернет-сайты, пропагандирующие синтетические наркотики, заблокированы, рассказали в пресс-службе ДП.

Департамент полиции Жамбылской области проводит регулярную профилактическую работу в данном направлении и предупреждает население области, что нанесение граффити на стены зданий и их распространение в компьютерных сетях является пропагандой и незаконной рекламой наркотических средств. За это предусмотрена ответственность по статье 423 КоАП РК, штраф по ней составляет от 150 до 700 МРП, то есть от 378 750 до 1 767 500 тенге.

Оставить комментарий

*