Поезд из России по пути в Казахстан попал в ДТП


В результате столкновения пассажирского состава с автомобилем на перегоне Безменово – Красный Боец был задержан пассажирский поезд сообщением Томск — Риддер, передает портал Мой город.

В воскресенье, 17 ноября, в 7:01 (мск) на регулируемом железнодорожном переезде 148 км перегона Безменово – Красный Боец Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги водитель легкового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся пассажирским поездом №391 Томск – Риддер.

Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате происшествия никто не пострадал, повреждений железнодорожной инфраструктуры нет. В результате инцидента пассажирский поезд №391 Томск – Риддер был задержан на 18 минут. Локомотивная бригада принимает все меры для сокращения задержки поезда в пути.

На движение других пассажирских поездов инцидент не повлиял.

Главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта, напомнили в пресс-службе . Западно-Сибирской железной дороги.

Оставить комментарий

*