В СКО за неповиновение представителям власти осудили 2 женщин


Судебный процесс

Судебный процесс

 

В СКО за неповиновение представителям власти осудили 2 женщин из города Мамлютка на 60 часов общественных работ, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД области.

 

Случай произошел 3 января 2015 в городе Мамлютка Мамлютского района СКО. В одном из кафе две жительницы районого центра распивали спиртное, после изрядного подпития они что-то не поделили между собой. Завязалась словесная перепалка, вытекшая в нецензурную брань, взаимные оскорбления и драку. Тем самым женщины 1964 и 1967 года рождения мешали спокойному отдыху других посетителей заведения.

 

Сотрудники кафе вызвали наряд полиции, для успокоения разъяренных женщин, однако участковые инспектора так и не смогли словами уговорить представительниц женского пола успокоится. Мало того женщины накинулись с нецензурной бранью и угрозами на самих представителей власти.

 

В отношении женщин возбудили уголовное дело, а материал передали в суд, который по статье 379 Уголовного кодекса Казахстана (неповиновение представителю власти) приговорил наказать жительниц города Мамлютка к 60-ти часам общественных работ.

 

Как сообщили в ДВД СКО, в минувшем году за применение насилия в отношении представителей власти было 5 уголовных дел.

Оставить комментарий

*