В Байконуре полицейские отметили профессиональный праздник


В городском Доме культуры  Байконура состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, сообщает портал Мой город.

Поздравить полицейских с профессиональным праздником пришли глава администрации города, руководители силовых структур Республики Казахстан и Российской Федерации  Байконура, руководители различных общественных организаций.

С приветственным словом к руководству УМВД России обратился исполняющий обязанности начальника Представительства МВД РК в  Байконуре полковник полиции Алтынбек Ахметов..

Благодаря самоотверженному труду, верности долгу, готовности к работе в самых сложных условиях, личный состав УМВД России решает одну из важнейших государственных задач – укрепление законности и правопорядка на комплексе «Байконур». Также он подчеркнул, что благодаря тесному взаимодействию УМВД России с Представительством МВД РК в  Байконуре эффективно организована оперативная и профилактическая работа по обеспечению охраны общественной безопасности на комплексе «Байконур».

На высоком уровне решается ряд вопросов согласно «Соглашения о взаимодействии между правоохранительными органами Казахстана и России по комплексу Байконур» в сфере борьбы с преступностью и охраны общественного порядка, отметили в пресс-службе ДП Кызылординской области.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, Алтынбек Ахметов вручил начальнику УМВД России на комплексе Байконур полковнику полиции Алексею Кузьмину «Почетную грамоту» от имени Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

А так же от имени начальника департамента полиции Кызылординской области и от имени Представительства МВД РК в  Байконуре поощрил отличивших сотрудников УМВД России на комплексе Байконур, вручив им благодарственные письма и памятные подарки.

Торжественное мероприятие завершилось праздничной концертной программой с участием вокального ансамбля УМВД России и других творческих коллективов  Байконура.

Оставить комментарий

*