Североказахстанским полицейским известно почти о 70000 преступлениях, произошедших в области с начала года


Большая часть из них — в Петропавловске, сообщили порталу Мой город в пресс-службе ДП СКО.

 С начала года в подразделения полиции области поступило 67007 сообщений. Больше половины из них – по областному центру. Все вызовы немедленно попадают в обработку инспектором группы управления силами и средствами. Он оповещает о происшествии соседние патрули и участкового инспектора полиции. При необходимости направляет на место следственно-оперативную группу. К слову, наиболее частые вызовы в Петропавловске — это дорожно-транспортные происшествия и семейные скандалы.

Как рассказал заместитель начальника Центра оперативного управления Петропавловска подполковник полиции Куандык Искаков, за 10 месяцев в ЦОУ УП областного центра поступило 46107 сообщений о преступлениях и происшествиях. В среднем за сутки на канал «102» поступает и обрабатывается от 290 до 410 звонков от граждан. Основное количество звонков на оперативный канал поступает в период времени с 18.00 до 12 часов ночи, а также в выходные и праздничные дни.

Основным инструментом в деле профилактики и выявления преступлений и правонарушений являются камеры видеонаблюдения Центра оперативного управления городской полиции. В областном центре общественный порядок и дорожную безопасность в областном центре помогают контролировать 410 камер видеонаблюдения. По всей области полицейские работают с 1327 камерами. В Петропавловске с помощью «цифровых глаз полиции» с начала года выявлено 675 фактов, способствующих раскрытию преступлений. Зафиксировано 13202 административных правонарушения. Большая часть из них – это нарушения Правил дорожного движения.

Оставить комментарий

*