В Таразе прошел турнир по самбо, посвященный памяти Газиза Байтасова


В спорткомплексе «Динамо» состоялся турнир по самбо на переходящий кубок департамента полиции Жамбылской области, посвященный памяти Халық Қаһарманы, капитана полиции Газиза Байтасова и сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, сообщает портал Мой город.

В соревнованиях приняли участие семь команд, в том числе департамента уголовно-исполнительной системы, войсковой части №2035 Пограничной службы КНБ, управления специализированной службы охраны, регионального командования «Юг», управления полиции на транспорте, областного департамента полиции и управления полиции Тараза.

Перед началом турнира Благодарственными письмами ДП и спортивной формой были награждены спортсмены-динамовцы, показавшиеся высокие результаты в течение текущего года. Среди них — победитель прошедшего в столице Кипра Лимасоле Чемпионата мира среди ветеранов Алмас Мусабеков (это его восьмая победа на подобных первенствах) и обладатель первого места на состоявшемся в  Туркестане Чемпионате Казахстана среди ветеранов Марат Койшыбеков, а также победитель прошедшего в Ташкенте молодежного Чемпионата мира динамовец Аркат Ануарбек.

В результате захватывающих и упорных схваток первое место завоевала команда департамента полиции, второе место досталось коллективу управления специализированной службы охраны, тройку призеров замкнули спортсмены департамента уголовно-исполнительной системы, рассказали в пресс-службе ДП.

Все победители и призеры награждены специальными дипломами, медалями, кубками и ценными призами департамента полиции Жамбылской области и физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Оставить комментарий

*