В СКО за четыре дня задержано 35 пьяных водителей


 С 7 по 10 ноября на дорогах области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель», передает портал Мой город.

В оперативно-профилактическом мероприятии было задействовано свыше 350 патрульных полицейских и участковых инспекторов полиции. Обеспечивали дорожную безопасность 102 автопатруля. Профилактические рейды проводились не только в черте населенных пунктов, но и на загородных трассах.

Как сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, основная цель данного мероприятия – профилактика грубых нарушений Правил дорожного движения, в особенности – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (за 10 месяцев в СКО задержано 1133 пьяных водителей). Также мероприятие проводилось для профилактики ДТП на территории области.

За 4 дня операции выявлено 1821 различных нарушений Правил дорожного движения. За управление авто в нетрезвом состоянии задержано 35 водителей. За превышение скорости привлечен 171 нарушитель. 51 – за управлением транспортом, не прошедшим технический осмотр, а также 40 – за нарушение правил маневрирования. Больше всего зафиксировано фактов не использования ремней безопасности — 250.

Между тем, в связи с межсезоньем патрульные полицейские напомнили водителям о необходимости своевременной замены летних автошин на зимние, а также обращали внимание на строгое соблюдение скоростного режима, говорится в информации пресс-службы ДП.

Областное оперативно-профилактическое мероприятие завершено, однако ежедневная работа по пресечению нарушений Правил дорожного движения продолжается. Также, в управлении местной полицейской службы сообщают, что 15-16 ноября на территории области пройдет очередной этап республиканской акции «Приемная на дороге». Все желающие смогут задать вопросы руководству местной полицейской службы и административной полиции, в том числе и в прямом эфире социальных сетей.

Оставить комментарий

*