Два североказахстанца утонули в котловане


В Петропавловске проведён брифинг о предупреждении ЧС на водоёмах в зимний период, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службе ДЧС СКО.

Открывая брифинг, заместитель начальника департамента подполковник Ерик Сарыбаев озвучил оперативную обстановку с ЧС на водоёмах области, акцентировав внимание на соблюдении правил безопасности при нахождении на льду. Он обратил внимание на то, что с наступлением периода льдообразования существует опасность для рыбаков, которые, несмотря на недостаточную толщину льда, занимаются ловом рыбы на водоёмах области.

«Был зафиксирован факт гибели 2 человек, утонувших в искусственном котловане вблизи села Осёдлое Есильского района. Днём ранее они выехали из соседнего села Амангельдинское на рыбалку, и не вернулись домой. Их обнаружили в котловане, в одежде и без индивидуальных спасательных средств», — рассказал спасатель.

Он отметил, что причиной большинства ЧС на воде в зимний период является нарушения правил безопасности – игнорирование факторов, ослабляющих лёд, рыбалка в опасных местах, где он тонок, рыбалка в одиночку, в тёмное время суток, без спасательных жилетов.

 

Оставить комментарий

*