Футбольная команда из Нур-Султана проиграла с большим счетом в домашнем матче


«Астана» пропустила пять голов от «АЗ Алкмар» в Лиге Европы, передает портал Мой город.

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против голландского АЗ (0:5). Интервью размещено на сайте клуба.

— Самое плохое, что при такой домашней атмосфере проигрывать 0:5 — это очень неприятно. Это нужно пережить.

— Многие фанаты не довольны вашей работой. Подадите ли вы в отставку?

— Без комментариев.

— Как вы справляетесь с таким давлением?

— Я не могу сказать, что читаю прессу. Я уже понимаю, что происходит. Уже не раз такое было, я в этом плане спокоен. Я не могу сказать, что для меня это какая-то трагедия. Это нормальная вещь. Конечно, можно ухватиться за результаты в Лиге Европы, но все-таки нельзя забывать о позитиве, который мы добыли в этом году.

— Счет по игре? После первой игры вы говорили, что после первого тайма хотели, чтобы побыстрее закончился матч. Сегодня у вас было такое желание?

— Нет, сегодня была другая игра. У нас были моменты в первом тайме, что-то создавали, но это оказалось мало. Но минус сегодня в том, что после второго гола выглядело так, что игроки бросили играть.

— Какие шансы в матче с «МЮ»?

— Откуда мы знаем какие шансы? Легче, чем сегодня точно не будет. В «Манчестер Юнайтед» тоже игроки высокого класса. Мы знаем глобально, что нас ждут тяжелые игры.

— АЗ очень хорошо держал мяч, показал класс. Не было ли установки сыграть через забросы?

— Можно было подумать, построить другую игру, обороняться. Но я не думаю, что это выход из положения. В любой ситуации команда должна играть в футбол и стараться навязывать сопернику свою игру, управлять ею. В первом тайме у нас были моменты, когда это получилось, но нужен был гол.

Оставить комментарий

*