Жительницу Алматы задушили шнурком из-за долга в 16 000 $


Доллары

Жительницу Алматы задушили шнурком из-за крупного долга, информирует корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДВД Алматинской области.

 

48-летнюю жительницу южной столицы задушили предположительно из-за долга в 16 000 долларов. Ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в автомобиле, припаркованном на обочине в одном из сел Енбекшиказахского района Алматинской области 29 декабря 2014 года.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть женщины произошла в результате асфиксии. Криминалистами было установлено, что алматинку задушили шнурком от спортивного трико.

 

В ходе проведенных следственных мероприятий оперативникам удалось установить личность убийц. Одного из них удалось задержать в городе Темиртау Карагандинской области. Вторым участником убийства стала 48-летняя жительница Алматы. Убийство было раскрыто благодаря усилиям экспертов-криминалистов, которые, достаточно «попотели», чтобы установить подозреваемого и помочь оперативным сотрудникам уголовного розыска его задержать в далеком Темиртау. А также они подготовили доказательную базу по поводу второго подозреваемого.

 

Задержанные были доставлены в изолятор временного содержания Енбекшиказахского РУВД. В ходе допроса они признались в содеянном. Преступники сообщили, что поводом для расправы над женщиной стал ее крупный денежный долг, составляющий 16 000 долларов. Орудие убийства – шнурок от спортивного трико, был изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

 

Расследование по данному делу продолжается. Оно находится под контролем Департамента Внутренних Дел региона.

Оставить комментарий

*