В Атырау произошло массовое отравление детей в школе


03-Скорая помощь

03-Скорая помощь

В Атырау произошло массовое отравление детей в школе, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

 

ЧП произошло в Атырауской области в четверг 22 января. В 13 часов 18 минут на пульт дежурного ДЧС области поступило сообщение о массовом отравлении школьников. Инцидент произошел в средней школе имени Исатая Тайманова в пригородном посёлке Жумыскер. 21 учащийся и одна сотрудница учебного заведения отравились неизвестным веществом, рассеянным в воздухе.

 

Ученики были госпитализированы в областную больницу с признаками аэрозольного отравления неясной этиологии. Им была оказана необходимая медицинская помощь. На данный момент состояние детей улучшилось.

 

Массовое отравление произошло во время школьного мероприятия. Как сообщили родители учеников, присутствовавшие на мероприятии учащиеся почувствовали острую нехватку воздуха и попытались спешно покинуть помещение. На месте происшествия ощущался резкий удушливый запах. Несколько человек потеряли сознание.

 

Учащиеся были спешно эвакуированы из здания. На место происшествия прибыли все экстренные службы Атырауской области. Также для определения характера газа в школу прибыл дефектоскопист из «КазТрансГаз Аймак». После проверки здания газоанализатором было установлено, что газ, послуживший причиной отравления, не является метаном. Здание школы оцеплено. Причина массового отравления на данный момент не выявлена.

Оставить комментарий

*