Огонь уничтожил 50 тонн сена в Бескарагайском районе


Над причинами пожара работают сейчас дознаватели, однако пожарные не исключают версию поджога, а также отсутствие противопожарных разрывов, которые повлияли на возгорание кормов, передает портал Мой город.
Случай произошел сегодня, ранним утром в селе Глуховка. Во дворе 2-х квартирного частного жилого дома горели хозяйственные постройки площадью 100 квадратных метров, позже из-за отсутствия достаточного расстояния, огонь перекинулся на стога сена.
На ликвидацию пожара было задействовано 4 единицы техники пожарных частей 11,12,13 и 14 человек личного состава. Усмирять стихию пришлось более 3 часов, говорят в пресс-службе ДЧС ВКО.
По словам инспекторского состава, предупреждающих граждан в области пожарной безопасности, почти в каждом втором доме, в результате подворовых обходов выявляются ряд подобных нарушений, связанных со складированием грубых кормов.


«За 2 с небольшим месяца, начиная с подготовки и в период отопительного сезона наш личный состав гарнизона совершил более 46 000 подворовых обходов. При желании владельца дома, пожарные могут проконсультировать граждан, указать на выявленные нарушения в доме, за пределами него, не соответствующие требованиям пожарной безопасности. На сегодняшний день в ходе подворового обхода выявлено более 45 000 нарушений. Львиную долю, конечно, составляют нарушения, связанные со системой печного отопления, электрических сетей и электрооборудования. Но, 20% от общего количества приходится, как раз на те нарушения, которые связаны со складированием и заготовкой сена», — комментирует главный специалист управления снижения рисками бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ВКО Анастасия Скляр.

Оставить комментарий

*