В СКО прошел турнир по «казак куресы»


Борьба

Борьба

 

В СКО прошел турнир по «казак куресы», на который съехались борцы из областного центра и 7 районов области, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на областное управление спорта.

 

Борцы из семи районов области и города Петропавловска съехались в Новоишимское района имени Габита Мусрепова, чтобы выявить сильнейшего в «казак куресы». Областной турнир прошел на базе местной детско-юношеской спортивной школы 16-17 января 2015 года.

 

Первенство области среди юношей 12-14 лет организовали сотрудники детско-юношеской спортивной школы при поддержке местных исполнительных органов и областной ДЮСШ национальных видов спорта. На соревнования смогли приехать представители семи районов Северо-Казахстанской области, а также борцы по «казак куресы» из Петропавловска.

 

В разных весовых категориях чемпионами области по «казак куресы» стали хозяева ковра Нурбек Тлеубай, Нурдаулет Нурымжан, Адилет Козыбаев, Арман Базаралы и Айдын Канатулы, борцы района Шал Акын Султан Биримжан, Абылай Сахабин, Даниал Каби, Еламан Жагипаров, Алдияр Аманжолов. Кроме того, в числе чемпионов был спортсмен Айыртайского района СКО борец Амандык Зейнуллин.

Оставить комментарий

*