В СКО неравнодушный мужчина помог раскрыть угон автомашины


Предприниматель из  Булаево района имени М. Жумабаева помог задержать злоумышленника, похитившего автомобиль в Петропавловске, рассказали в пресс-службе ДП СКО порталу Мой город.

Рано утром 30 октября 32-летний житель райцентра обратил внимание на автомашину, водитель которой постоянно нажимал на газ. Еще больше подозрений вызвало то, что иномарка была повреждена и припаркована с нарушениями правил дорожного движения. Руслан Низамов узнал булаевца, проживающего недалеко. Он знал, что автомобиля у него нет, но больше насторожило сильное алкогольное опьянение сидевшего за рулем мужчины. «Мой папа 25 лет проработал в полиции. Он всегда говорил, что нужно быть бдительным и неравнодушным к чужой беде. Я обеспокоился в первую очередь тем, что пьяный за рулем может сбить кого-нибудь», — рассказал Руслан Низамов. Вызвав полицию, он решил отвлечь пьяного мужчину, предложив ему вместе покурить. Он не дал сесть за руль, отвлекая его и пытаясь забрать ключи. Прибывшие сотрудники районного отдела полиции задержали злоумышленника, пытавшегося скрыться. Как оказалось, машина была угнана, и ее владелец, накануне припарковавший авто по улице Г. Мусрепова, в это утро обратился с заявлением в полицию.

«В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Установлено, что машина «Volkswagen Passat» была похищена в Петропавловске. Изъятый автомобиль возвращен владельцу», — рассказал начальник первого отдела полиции подполковник полиции Балабек Жахин. Также в отношении задержанного составлен административный протокол по статье 608 КРКоАП за вождение транспортом в нетрезвом виде. За это правонарушение он получил наказание в виде 20 суток административного ареста.

Оставить комментарий

*