В СКО снизился уровень мошенничества


Мошенник

Мошенник

 

В СКО в 2014 году снизился уровень мошенничества на 13,8 %

 

В Северо-Казахстанской области по итогам 2014 года зафиксировано снижение уровня фактов мошенничества на 13,8 % по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

Сегодня подполковник криминальной полиции Канат Касенов сообщил, что в СКО за истекший 2014 год зарегистрировано 612 фактов мошенничества, тогда как в 2013 таких преступлений было 710. Снижение подобных преступлений на 13,8 % было достигнуто профилактическими работами, которые систематически проводят полицейские области.

 

К. Касенов напомнил всем жителям СКО — «Если же вы или ваши близкие стали жертвой мошеннических действий, необходимо сразу обращаться в полицию или звонить на пульт «102» в ДВД.

 

Судя по статистике преступлений, чаше всего обманывают друг друга знакомые люди. Многие североказахстанцы пренебрегают расписками и нотариальным заверением сделок по передаче денег, надеясь на давнее знакомство, либо на убеждения мошенников. А мошенники этим и пользуются и попросту не возвращают денежные средства законному владельцу.

Оставить комментарий

*