Пожар уничтожил в Петропавловске автомобильный гараж


3 ноября 2019 года в 11 ч. 29 мин. на телефон 101 поступила информация о пожаре в одноэтажном здании автомобильного ангара авторазбора по адресу: Петропавловск, ул. Г.Мусрепова, 38 Б, передает портал Мой город.

В пресс-службе ДЧС сообщили: что в 11 ч. 33 мин. на место ЧС прибыли первые подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», немедленно приступившие к тушению пожара.

Пожарными было обнаружено сильное задымление, внутри здания горели два автомобиля, огонь распространялся на кровлю. Имелась угроза взрыва автомобилей, также происходили хлопки газо-воздушной смеси от кислородного баллона.

Тушение пожара было развёрнуто на 2 боевых участках.

В ликвидации пожара было задействовано 5 единиц техники и 20 человека личного состава ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС СКО.

Пожар был локализован в 12 ч. 00 мин., полностью ликвидирован в 12 ч. 41 мин.

В результате пожара огнем уничтожено 2 легковых автомобиля, мебель. Повреждено оборудование для шиномонтажных работ, 1 квадроцикл, стены на S-30 м2, потолочное перекрытие на S-60 м2. (общая площадь пожара — 90 кв.м).

В ходе тушения из здания эвакуировано 2 кислородных баллона и 1 газовый баллон, 20 литров дизельного топлива (10 канистр). Спасен склад для хранения автозапчастей, масел и шин.

Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Оставить комментарий

*