Главе Минсельхоза РК понравился уровень АПК Туркестанской области


Министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров с рабочей поездкой посетил Туркестанскую область, передает портал Мой город.
В рамках поездки министр ознакомился с развитием агропромышленного комплекса региона, посетил сельскохозяйственные объекты, встретился с сельхозтоваропроизводителями области.
С уборкой хлопка-сырца Министр ознакомился в ходе посещения производственного кооператива «АШМ Сервис орталығы» расположенного в Мактааральском районе.
Далее Министр посетил опытные участки Казахского научно-исследовательского института хлопководства, где ему показали отечественные сорта хлопка.
На встрече с фермерами района были обсуждены вопросы финансирования хлопковой отрасли, цены на хлопок, экспортные возможности и др, говорится в релизе пресс-службы ведомства.
В ходе визита глава ведомства также ознакомился с направлениями деятельности ТОО «DALA-FRUIT.KZ», специализирующего на выращивании, хранении и реализации яблок и откормочной площадки ТОО «Нұрым групп» рассчитанная на мощность более чем 10 тысяч голов крупного рогатого скота мясного направления.
Подводя итоги рабочей поездки в регион, Сапархан Омаров отметил высокие результаты развития агропромышленного комплекса Туркестанской области.

Оставить комментарий

*