Аким СКО поручил обеспечить рост производства муки в северном регионе


Зерно

Зерно

Аким СКО в ходе совещания с сельхозпроизводителями, поручил обеспечить рост производства муки в северном регионе, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу главы области

 

Сегодня в акимате Северо-Казахстанской области состоялось совещание по вопросу загруженности зерноперерабатывающих предприятий с участием руководителей мукомольных заводов. В ходе встречи обсудили меры по увеличению объемов переработки зерна в регионе.

 

«Наступает очень серьезный кризис, который, в первую очередь, ударил по России, теперь грозит и нам. В этих нелегких условиях нужно максимально использовать резервы работающих предприятий, а простаивающие — заставить работать. Только тогда мы сможем обеспечить занятость, поднять доходы, поддержать социальную сферу», — отметил глава региона, открывая совещание.

 

По данным областного департамента статистики и районных отделов сельского хозяйства, в области зарегистрировано 86 зерноперерабатывающих предприятий с производственной мощностью 927 тысяч тонн в год.

 

Руководители областных мукомолен лично доложили акиму о состоянии дел на своих предприятиях, рассказали о текущих проблемах.

 

По итогам совещания Ерик Султанов дал ряд поручений заместителям акимов районов и руководителям мукомольных заводов. «Необходимо принять меры по обеспечению полной загруженности зерноперерабатывающих предприятий, в случае невозможности их восстановления провести работу по снятию с их регистрационного учета», — сказал аким СКО.

 

Также глава региона поручил обеспечить рост производства муки за счет модернизации предприятий и улучшения качества выпускаемой продукции.

Оставить комментарий

*