В СКО двое студентов ограбили учащегося того же колледжа


Судебный процесс

Судебный процесс

 

В Уалихановском районе СКО двое студентов ограбили учащего того же сельскохозяйственного колледжа

 

В сельскохозяйственном колледже Уалихановского района СКО 15и 16 января прошло выездное судебное заседание специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних (ювенальный суд) в отношении двоих студентов, которые ограбили учащегося этого же колледжа, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

 

Двое подростков 16 и 17 лет, которые обучались в сельскохозяйственном колледже Уалихановского района СКО, прямо в туалете учебного заведения, ограбили другого студента этого же заведения. Подростки отобрали у потерпевшего сотовый телефон, при этом пригрозив ему избиением.

 

На показательный уголовный процесс, который состоялся в стенах колледжа, были приглашены студенты учебного заведения, а также старшеклассники, которые состоят на учете в ОВД. Как сообщили в прокуратуре данное судебное заседание будет иметь огромный профилактический эффект для подростков.

 

По результатам процесса специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних СКО, двоим подросткам был вынесен приговор по ст. 178 УК РК и назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы каждому, а также они будут обязаны возместить потерпевшему материальный ущерб. Теперь подросткам в ближайшие два года можно забыть о посещении некоторых мест, без спецразрешения, а также не менять места жительства и не выезжать в другую местность.

Оставить комментарий

*