Ямы, да ухабы Петропавловска


Дорожные работы

Пришла весна 2013, растаял снег, и на дорогах «вылезли» ямы. Сегодня мы постараемся составить анти-рейтинг центральных дорог города Петропавловск, с самым деформированным дорожным полотном.

 

Как известно в России 2 беды: «дураки и дороги», но как оказалось в Казахстане, ситуация аналогичная, сегодня мы коснемся одной из этих бед – это дороги. По сложившейся традиции для анализа возьмем 5 центральных улиц города Петропавловска. Речь пойдет о проезжей части улиц, от начала до конца.

1 — ул. Абая

Первое место, в нашем анти-рейтинге по праву принадлежит улице Абая (бывшая Университетская). Точнее будет назвать проезжую часть этой улицы, проселочной дорогой. На всем ее протяжении дорожное покрытие «изуродовано» ямами до такой степени, что ехать прямо у вас не получится, то и дело необходимо выезжать на встречную полосу, чтобы объехать зверские кочки. Если вы хоть чуть-чуть жалеете свою машину, ехать тут мы вам не рекомендуем.

 

2 — ул. Ж.Жабаева

Второе место рейтинга занимает улица Жамбыла Жабаева. Въезд в город, для гостей города, а также чиновников, начинается с этой улицы, поэтому тут нет нареканий, дорога относительно ровная и без ухабов. Но проехав супермаркет «Айсберг», ситуация кардинально меняется: ямы и огромные лужи  — вот все то, что вас поджидает на дороге. Но тут никуда не деться, это одна из оживленных развязок автодорог города. Остается ехать и «плакать» и готовить деньги на ремонт!

3 — ул. Е.Букетова

Еще одна из центральных улиц города, мало того что она не отличается своей шириной, так еще и периодически возникающие из неоткуда выбоины и ямы, препятствуют движению. Если ехать по этой улицы от начала до конца, то сложится негативное впечатление, но если в нужных участках дороги заезжать на нее, тогда эта улица вполне сносна для движения. Тем более что является одной из центральных.

4 — ул. Мира

Эта улица довольно протяжённая, и соединяет несколько районов города Петропавловска. Хороших участков дороги, безусловно, гораздо больше чем ухабистых. Нарекания есть лишь к началу улицы Мира и ее окончанию, выбоины и лужи, а в остальном эта улица вполне пригодна для передвижения.

5 — ул. Интернациональная

Двигаясь за рулем своего авто по данной улице, невольно вспоминаются слова из известной песни «Учкудук, три колодца». Так как вся улица усыпана колодцами, которые выпирают так, что их приходится объезжать. Если бы не этот минус, то эта улица вполне сносна для передвижения.

 

Мы постарались осветить только лишь центральные дороги города Петропавловска, в надежде, что администрация города обратит внимание и примет необходимые меры, а также постарались предупредить и предостеречь водителей Петропавловска, а также гостей города.

Риторический вопрос: Недавно было официально заявлено, что на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог в СКО выделено более 5 миллиардов тенге, а теперь вопрос. Станут ли дороги в 2013 году лучше?!

Просим всех посетителей оставить свое мнение о том, какая из выше перечисленных улиц менее пригодна для дорожного движения.

Самая худшая проезжая часть

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мнение администрации Петропавловского портала «Мой Город» может не совпадать с вашим.

2 комментария

  1. иван сказал(а):

    какой аким, такие и дороги! а вообще в петропэ дорог нет! и не будет если не организуют нормальные дорожные службы и акиматовских сук пока неразоблачат! ведь у нас дороги дороже европейских получаються, а по качеству ниже российских! зато на откатах весь акимат жирует и ВСЕ об этом знают!!! страна коррупционеров бл»дь!!!

  2. Mi6gun сказал(а):

    Да это и не секрет

Оставить комментарий

*