В Азербайджане завершилось заседание Совета министров обороны СНГ


Стороны подвели итоги за 2019 год и рассмотрели проект концепции военного сотрудничества до 2025 года, передает портал Мой город.

В нынешнем заседании приняли участие министры обороны Казахстана, Азербайджана, России, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и начальник генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана.

Участники обсудили направления развития Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки до 2025 года, вопросы нормативного и правового обеспечения. А также дальнейшее развитие взаимодействия в образовательной, топографической сфере, в проведении и информационном освещении совместных мероприятий.

Для Казахстана ключевая цель военного сотрудничества в формате СНГ состоит в поддержании взаимодействия в сфере обороны, военной безопасности и стабильном развитии государств-участников.

По итогам встречи Совет министров обороны утвердил комплекс совместных мероприятий на очередной год, а также согласовал финансовые аспекты её дальнейшего функционирования и адаптации к решению задач воздушно-космической обороны.

В рамках программы участников принял президент Азербайджана Ильхам Алиев. Также состоялось возложение венка к монументу «Вечный огонь», сообщили в пресс-службе МО РК.

Оставить комментарий

*