В Жамбыльской области разбился самолет. 6 человек погибло


Авиа катастрофа

Авиа катастрофа

В Жамбыльской области разбился самолет. 6 человек погибло, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

 

Авиакатастрофа произошла во вторник 20 января в Жамбыльской области. Самолет марки Ан-2, следовавший по маршруту «Балхаш-Шатырколь», потерпел крушение в районе рудника «Шатырколь». Катастрофа произошла в 15 часов 40 минут местного времени.

 

На борту потерпевшего крушение авиалайнера находилось 7 человек. Среди них 4 сотрудника компании ТОО «Корпорация «Казахмыс» и 3 члена экипажа.

 

На место происшествия прибыли поисково-спасательные бригады. Потерпевший крушение самолет был обнаружен в 17 часов 01 минуту в 20 километрах от рудника «Шатырколь». В районе падения работают сотрудники службы безопасности рудника «Шатырколь» ТОО «Корпорация «Казахмыс», спасательные подразделения департаментов по чрезвычайным ситуациям Карагандинской и Жамбылской областей и оперативно-следственная группа ДВД Жамбылской области.

 

В результате авиакатастрофы погибло 3 сотрудника ТОО «Корпорация «Казахмыс» и 3 члена экипажа. Также на месте крушения самолета была обнаружена женщина, сотрудница металлургической компании. В тяжелом состоянии она была госпитализирована в больницу города Шу.

 

Женщина госпитализирована в реанимационное отделение. Она находится без сознания в крайне тяжелом состоянии. У нее диагностированы перелом таза, множественные травмы и сотрясение мозга.