Полицейскими СКО за нарушение правил благоустройства привлечено к ответственности 7111 человек


Повреждения остановочных павильонов, скопление бытового мусора, бурьян — не первый раз нарекания горожан вызывает неприглядный вид стеклянных остановок на выезде из Петропавловска, в районе поселков Борки, Солнечный, Новопавловка, сообщает портал Мой город.

При этом люди небезосновательно сетуют в жалобах и соцсетях на то, что иногородние гости могут получить негативное впечатление о Петропавловске, заехав впервые в город с той стороны, констатируют в пресс-службе ДП.

Несмотря на отдаленность от центра, в северной окраине города наблюдается довольно высокий трафик автотранспорта и пешеходов. Особняки, дачные общества, кладбище, близость реки Ишим и живописного леса — круглый год там проходят десятки тысяч людей. Не удивительно, что после них остается мусор и бытовые отходы.

На отрезке дороги от «Омского кольца» до указателя, информирующего о конце границ города — насчитывается 13 остановочных павильонов. 2 павильона — старого образца, 11 – современных, стеклянных. С целью профилактики мелкого хулиганства и нарушений правил благоустройства участковыми инспекторами участкового пункта полиции № 13, обслуживающими данную территорию, был проведен рейд. Установлено, что на 5 остановочных павильонах имеются различные механические повреждения. Характерно, что наиболее повреждены и загрязнены те, которые находятся близ дачных домиков.

В ходе рейда участковыми инспекторами проведены профилактические беседы с председателями дачных обществ. По вопросу скопления мусора вдоль дороги, в городской акимат оперативно направлена информация о необходимости установки необходимого количества мусорных контейнеров.

По информации заместителя начальника отдела местной полицейской службы УП Петропавловска подполковника полиции Айдына Ахмагамбетова, отделом жилищно-коммунального хозяйства городского акимата были приняты меры по уборке территории на указанном отрезке города: мусор был собран и погружен для дальнейшего вывоза. В настоящее время окраинный район стал чище, дальнейшее его санитарное состояние напрямую зависит от сознательности самих людей, ждущих транспорт на остановках.

Участковые инспектора полиции УПП № 13 ориентированы на дальнейшую профилактическую работу по предупреждению и выявлению фактов нарушения правил благоустройства и мелкого хулиганства. «За девять месяцев на территории областного центра зафиксировано 14 фактов повреждения остановочных павильонов. 3 горожанина, причастные к данным правонарушениям привлечены к административной ответственности…», — сообщил Айдын Ахмагамбетов.

С начала года в СКО за нарушение правил благоустройства к административной ответственности привлечено 7111 правонарушителей.

Оставить комментарий

*