Аким Астаны раскритиковал аэропорт столицы


Аэропорт

 

Аким Астаны раскритиковал качество работы аэропорта столицы, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

 

В понедельник 19 января в Астане состоялось аппаратное совещание с участием акима города Адильбека Джаксыбекова. Во время своего выступления глава города сообщил, что он недоволен низким качеством услуг столичного аэропорта.

 

«Огромные очереди выстраиваются на паспортном контроле, программа зависает, незнание иностранных языков персоналом, завышенные тарифы — и это далеко не полный перечень проблем. Об этом говорят и пишут простые люди, известные журналисты и бизнесмены, которые столкнулись с такой ситуацией. Качество услуг не соответствуют мировым стандартам», — сказал аким города во время своего выступления.

 

Также в ходе аппаратного совещания были рассмотрены вопросы транспортной логистики. На данный момент в столице качество работы международного аэропорта слишком малоэффективно. Адильбек Джаксыбеков дал поручения  всем профильным территориальным и подведомственным структурным подразделениям. Они должны в максимально короткие сроки устранить выявленные проблемы.

 

Также аким Астаны поручил сотрудникам пограничных и таможенных служб  принять комплекс мер по качественному обслуживанию пассажиров международного аэропорта столицы.

Оставить комментарий

*