В музее Жамбылской полиции открыли уголок памяти бывшего сотрудника


В музее управления специализированной службы охраны Жамбылской области МВД РК был торжественно открыт уголок бывшего сотрудника УССО Сейтхана Жакыпулы Дуйсенбаева, сообщает портал Мой город.

Имя Сейтхана Дуйсенбаева стало хорошо известно в 1991 году, после того как он стал победителем в конкурсе «Жігіт сұлтаны» и получил высокое звание, несущее в себе силу и честь, память родных традиций и остроту ума. На состязании, пропагандирующем национальные традиции и обычаи, капитан полиции ДВД С. Дуйсенбаев показал как физические, так и творческие способности, снискав признание и почет публики и жюри.

По замыслу организаторов, уголок Сейтхана Дуйсенбаева станет символом патриотизма, демонстрирующим образ сотрудника, сочетающего в себе высокие профессиональные качества и прекрасные творческие способности, рассказали в пресс-службе ДП.

В церемонии открытия уголка приняли участие начальник управления кадровой политики департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Ержан Егембердиев, члены совета ветеранов во главе с председателем ветеранской организации Департамента полиции области полковником полиции в отставке Турдалы Шералиным, Почетный гражданин Тараза Дуйсенбек Ыбыналиев, сотрудники УССО, а также друзья и близкие, в том числе сын — инспектор управления специализированной службы охраны Жамбылской области капитан полиции Расул Дуйсенбаев, который продолжает дело отца.

Скоропостижно ушедший на 46 году жизни Сейтхан Жакыпулы остался в памяти родных, друзей и сослуживцев ответственным сотрудником, преданным своему делу, творческим человеком, прекрасно владеющим музыкальными инструментами, и остроумным собеседником.

В день открытия уголка С. Дуйсенбаева прозвучало немало теплых искренних слов, были выслушаны о нем добрые воспоминания друзей и коллег.

 

Оставить комментарий

*