В Алматы полицейские навестили роженицу, которой помогли доехать до родительного дома


Вечером 26 октября на одной из центральных улиц мегаполиса к патрульным обратился пассажир одной из автомашин, сообщает портал Мой город.

«Мы с моим напарником старшим лейтенантом полиции Абдибахытом Алимбетовым несли службу в составе экипажа. На пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Мендикулова к нам обратилась пассажир одной из автомашин, что двигалась в западном направлении. Она сообщила, что у снохи начались схваткии им требуется быстро добраться до роддома. Медлить мы не могли, вызвали подкрепление, коллеги из другого экипажа шли в кортеже замыкающими, мы – сигнальными: в течение считанных минут доехали до родильного дома, роженица была благополучно сопровождена. Уехали мы только тогда, когда они вошли в приемный покой. Далее мы с напарником отбыли по месту несения службы», — рассказал детали старший инспектор специализированного батальона управления административной полиции ДП  Алматы капитан полиции Данияр Абдисалимов.
О том, что вскоре у спасенной женщины родилась дочь, полицейские узнали из социальных сетей. Тетя роженицы после благополучного хэпиэнда написала пост со словами благодарности в адрес патрульных.
«Как бы человек ни готовился, в жизни все же происходят непредвиденные ситуации. С нами она и случилась. Мы спешили в роддом, по Аль-Фараби была пробка. Мы увидели полицейскую машину и попросили о помощи. Они сразу же откликнулись: велели включить аварийный сигнал, пристроиться за ними, откуда не возьмись, сзади появилась еще одна патрульная машина. Итак, спустя 20 минут мы были уже в роддоме. Нас, видно, там уже ждали, ворота были открыты. Во всей этой суете не успела выйти и поблагодарить ребят, решила поделиться их большим человеческим поступком в сети. Спасибо им огромное!», — поделилась своими эмоциями свояченица роженицы Гульмира Сулеймен.
Сегодня стражи порядка навестили молодую маму в роддоме. Как оказалось, в семье Айнур Мирзатаевой и ее супруга родился долгожданный первенец. Девочку назвали Жансаей.
«Абсолютно ничего героического, а больше – человечного. Так бы поступил каждый мой коллега. Мы просто оказались в нужное время в нужном месте, чтобы помочь. Желаем крепкого здоровья малышке и ее маме. Я сам не понаслышке знаю, что такое родительское счастье: у меня четверо детей, дай Бог, через месяц в нашей семье ждем пополнения», — заключил при встрече капитан Абдисалимов.

Оставить комментарий

*