Свои двери для школьников открыли таразские полицейские


Инициативу проявил женсовет управления полиции областного центра, сообщает портал Мой город.

В рамках Года молодежи по инициативе женского совета управления полиции Тараза для учащихся школ областного центра был проведен День открытых дверей. Более 50 детей провели время в гостях у сотрудников полиции, рассказали в пресс-службе ведомства.

Вначале полицейские организовали экскурсию в приемник-распределитель УП  Тараза, где показали помещения учреждения и провели ребятам профилактическую беседу.

Продолжением встречи стало посещение музея департамента полиции Жамбылской области, известного своими многочисленными экспонатами. Здесь им рассказали историю интересных экспонатов, ознакомили с биографиями мужественных сотрудников и показали архивные документы.

Особый интерес у юных гостей вызвала личность Народного героя Газиза Байтасова. Дети внимательно осмотрели уголок героически погибшего полицейского и посмотрели документальный фильм о Халық Қаһарманы Газизе Байтасове.

— Мы в первый раз побывали в гостях у полицейских, — признались участники встречи. — Все было необычно и интересно, теперь у нас совсем другое представление о работе полиции. Особое впечатление осталось от подвига Газиза Байтасова, который ради других людей пожертвовал своей жизнью.

Оставить комментарий

*