Аким Нур-Султана проверил готовность города к зиме


Аким столицы Алтай Кульгинов проверил готовность коммунальных служб всех четырёх районов города к предстоящей зиме и побеседовал с работниками, передает портал Мой город.

В уборке дорог и улиц будут задействованы почти 2 тыс. ед. техники, только на ручной уборке будут порядка 3,5 тыс.людей.

А. Кульгинов подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание очистке подъездных путей к социальным объектам, тротуаров для пешеходов, остановок. Также совместно с КСК необходимо усилить работы по уборке внутридворовых территорий, ведутся приготовления к подготовке запаса песко-соляной смеси.

Аким столицы отметил, что необходимо создавать условия для работников: своевременно выплачивать заработную плату, организовывать горячее питание, обновлять технику, отметили в пресс-службе горадминистрации.

Планируется закупить дополнительно более 100 единиц техники. Закуп спецтехники будет осуществляться за счёт сэкономленных средств ликвидации АО «Астанаэнергосервис».

А.Кульгинов поблагодарил работников за нелегкий и благородный труд, ведь благодаря их работе город находится в чистоте, что несомненно создаёт комфортные условия для проживания горожан.

Оставить комментарий

*