Крупное ДТП в Алматы: пассажирский автобус снес 10 машин и бетономешалку


ДТП

ДТП

Крупное ДТП в Алматы: пассажирский автобус снес 10 машин и бетономешалку, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

 

Крупное ДТП произошло в южной столице в воскресенье 18 января. В микрорайоне «Казахфильм» города Алматы пассажирский автобус маршрута №31, двигаясь в северном направлении по улице Исиналиева, протаранил 10 легковых автомобилей, припаркованных у обочины. Затем возле поворота водитель пассажирского автобуса допустил столкновение с бетономешалкой.

 

Данный автобусный маршрут обслуживает одна из частных транспортных компаний. По предварительной версии следствия причиной крупной аварии стали отказавшие у пассажирского автобуса тормоза.

 

На текущий момент поступили данные о 7 пострадавших в результате ДТП. Они являются пассажирами автобуса. Среди них трое несовершеннолетних детей и беременная женщина.

 

Тяжелые травмы получил и водитель автобуса. Он был зажат в кабине, вследствие чего получил множественные тяжелые травмы и переломы обеих ног. Чтобы вызволить водителя, спасатели воспользовались спецоборудованием.

 

Место происшествия оцеплено. Работают прибывшие на место аварии сотрудники дорожной полиции и ДВД южной столицы.

Оставить комментарий

*