В североказахстанском Булаево плохо с водой и дорогами


Предприниматели Булаево возмущаются, сообщает портал Мой город.

В  Булаево состоялось встреча с предпринимателями района на котором руководитель управления превенции и добропорядочности департамента Агентства по противодействию коррупции по СКО Дамир Хабибулин презентовал проект «Защита бизнеса и инвестиций».

На мероприятие были приглашены общественники и представители государственных органов.

Также рассмотрено обращения «ИП Змеевой Т.Н.» по вопросу воспрепятствования строительству торгового дома, говорится в сообщении пресс-службы департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области

Булаевцы пожаловались представителю Антикоррупционного ведомства на проблемы с водоснабжением, отсутствие автомобильных дорог,  работы с кассовыми аппаратами и др.

В частности, жители райцентра сообщили, что воду в районе дают по часам.

Данный вопрос пояснил директор ТОО «Булаев Су» Жанибек Жанадилов.

«На данный момент из-за неплатежеспособности. Завтра уже этот вопрос будет закрыт. У нас с должниками сегодня уже был разговор, это юридические лица, у них были проблемы с оплатой, этот вопрос закроется завтра. Я не могу выдать за один день воду, которая есть у меня в запасе», — пояснил Жанадилов.

Дамир Хабибулин отметил, что такие социальные вопросы надо решать оперативно, чтобы не страдали добросовестные граждане.

С надеждой, что проблема с водой устранится утром следующего дня, предприниматели подняли тему дорог. Вернее, их отсутствие.

Проблему плохих дорог пытаются решить ежегодно. Получив список дорог, требующих ремонта, решили задать этот вопрос акиму района.

«Для решения поставленных задач необходимо: проведение капитального и среднего ремонта автодорог, поддержание в техническом состоянии дорог в городе Булаево. В этих целях мной предусмотрено 40 млн тенге на разработку ПСД. Проблема в том, что, имея статус «города» мы не попадаем под программу «Ел бесігі». Между тем, в этом году выделил 16 млн. тенге из бюджета района на текущий ремонт участка дороги Буденного», — пояснил аким района Кайрат Омаров.

В свою очередь Дамир Хабибулин акцентировал внимание на отсутствие в районе разъяснительной работы. Многие вопросы порождены из-за слабой информированности о госпрограммах и регламентах работы.

Касательно рассмотрения обращения «ИП Змеевой Т.Н.» рекомендовано урегулировать вопрос путем примирения сторон.

Оставить комментарий

*