Из Казахстана в Кыргызстан проложили 3 км трубы, по которой качали ГСМ


Обнаружена труба протяженности почти 3 км, по которой из Казахстана в Кыргызстан перекачивали ГСМ, сообщает портал Мой город.

Очередную контрабандную схему обнаружили сотрудники Финпола по Аламудунскому и Исык-Атинскому району, пишет агентство TUZ.kg.

Выявлена и преступная группировка, незаконно перегонявшая бензин из соседней республики. 12 сентября 2019 года данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП) по статье 319 Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Как предполагают сотрудники Финпола, в день перекачивалось порядка 100 тонн ГСМ. Труба проходила через границу на территории с. Кен Булун.

Кроме этого обнаружены база и место, где производилось складирование и хранение необходимого оборудования для осуществления своих преступных замыслов (емкости для ГСМ, насосы для перекачки ГСМ и другое).

В настоящее время устанавливается точная сумма причиненного ущерба государству, организаторы преступной схемы, а также круг причастных лиц со стороны уполномоченных государственных органов.

Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) продолжаются проверочные мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов, по всей территории Кыргызской Республики.

Оставить комментарий

*