В Петропавловске спасатели оказали помощь 83-летней женщине


 

Минувший четверг обернулся для 83-летней Тамары Михайловны опасными «приключениями» — находясь на своём дачном участке вблизи посёлка Заречный Петропавловска, женщина упала в заброшенный колодец, едва прикрытый листами железа и запорошенный осенними листьями, передает портал Мой город.

Хорошо, что рядом оказалась её подруга, которая немедленно вызвала по телефону 112 спасателей. Вызов в 16 ч.03 мин. принял помошник оперативного дежурного, прапорщик гражданской защиты Мажит Габитов, и уже через минуту на помощь попавшему в беду пожилому человеку выехала оперативная машина со спасателями Агыбай Нургужиновым, Таиром Мадиевым, Саяном Ахметжановым и Булатом Тлеулиным.

Сотрудники оперативно-спасательного отряда вскоре прибыли на место происшествия —  дачное общество «Изумруд» где их уже ждала взволнованная ровесница пострадавшей. Оценив обстановку, Таир Мадиев спустился по стенкам ржавой металлической трубы на дно колодца, где по колено в жидкой грязи своего спасителя ждала Тамара Михайловна. Успокаивая женщину, Таир закрепил на ней альпинистское снаряжение, выбрался наружу, и уже через несколько минут пострадавшая была бережно поднята на поверхность, рассказали в пресс-службе ДЧС СКО.

«Трудно не было. Поднять человека с 3-метровой глубины для нас несложная задача. Хоть работаем в отряде по 3-4 года, не раз участвовали в спасательных операциях, в том числе в паводковый период, постоянно тренируемся, поддерживаем необходимую форму. Это наша работа…», — прокомментировал работу спасательного подразделения её руководитель Агыбай Нургужинов.

Тамара Михайловна сердечно поздравила ребят, которые годились ей во внуки, подчеркнув, что каждым из них могут гордиться их матери. Оперативно прибывшая машина скорой помощи доставила женщину в больницу, где медики констатировали отсутствие у неё повреждений. Сейчас Тамара Михайловна находится дома, в добром здравии.

Оставить комментарий

*