В Уральске легализовано имущество на сумму свыше 215 000 000 тенге


Тенге

В Уральске легализовано имущество на сумму свыше 215 000 000 тенге, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО.

 

В Уральске  в рамках стартовавшей 1 сентября 2014 года легализации имущества в комиссию, которая регулирует данные вопросы, за 4 месяца обратилось около 900 человек. Всего за данный период было легализовано имущество на сумму 215 700 000 тенге.

 

В основном жители Уральска обращаются в комиссию по вопросам легализации частных домов, хозяйственных построек, квартир, гаражей, дач, а также автомобильного транспорта и объектов имущества.

 

С начала легализации в комиссию города Уральска было подано 19 заявлений. В итоге 7 заявителей от легализации имущества отказались. 1 заявление в данный момент находится на рассмотрении. По 11 заявлениям было принято положительное решение.

 

Напомним, легализация имущества в Казахстане продлится до 31 декабря текущего года. Принять в ней участие могут граждане РК, оралманы и лица, имеющие вид на жительство в Республике Казахстан, легализующие имущество в порядке, установленном законом.

 

В рамках программы можно легализовать (после оплаты обязательного сбора) деньги, ценные бумаги, здания, недвижимое имущество, оформленное на другое лицо или находящееся за пределами РК.

Один комментарий

  1. Татьяна сказал(а):

    Здравствуйте, с октября месяца подаем документы на легализацию гаражей, приобретенных год назад. и, каждый раз какая то проволочка, то один документ не проходит, то другой. в феврале месяце нам вообще отказали, сказали что не положено легализовать данный гараж. подскажите пожалуйста, куда обратиться насчет легализации

Оставить комментарий

*