В СКО социальный хлеб не подорожает благодаря запасам стабфонда


Об этом сказал глава региона Кумар Аксакалов на заседании акимата, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу акима.

Рост цен на хлеб отмечается во многих регионах страны. В СКО все трудности с ценообразованием на социальный хлеб предвидели заранее, поэтому приняли меры еще летом.

«Мы предполагали, что плохие погодные условия, недостаточный объем собранного урожая неминуемо отразится на ценообразовании продукции мукомольной промышленности. Поэтому в августе закупили 3 тыс. тонн муки в стабфонд, что позволит нам сохранить цены на социальный хлеб до нового урожая следующего года», — сказал аким области Кумар Аксакалов.

На контроле местных властей ценообразование и на другие продукты питания. Для стабилизации цен в период межсезонья стабфондом закуплены овощи, крупы, подсолнечное масло и другие социально-значимые продукты. Все в наличии. Но факты необоснованного роста цен все же имеются, особенно в районах области. Это показали специальные проверки. Представителям соответствующих ведомств глава региона поручил ситуацию с ценообразованием держать на постоянном контроле.

Оставить комментарий

*