В Петропавловске пьяный мужчина угнал авто и катался по городу


Пьяный за рулем

Пьяный за рулем

В Петропавловске пьяный мужчина угнал авто односельчанина и катался по городу, причем водительских прав угонщик никогда не имел, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

В УВД города Петропавловска с заявлением об угоне машины марки «ВАЗ-2101», обратился житель Аккайынского района, как сообщил мужчина авто было угнано в Рабочем поселке. Незамедлительно информация с приметами и госномером угнанного автомобиля была передана всем патрульным машинам, которые дежурили в том районе города.

 

Спустя некоторое время сотрудникам дорожно-патрульной полиции удалось обнаружить и задержать в Рабочем поселке по улице Панфилова угнанный автомобиль марки «Жигули». За рулем синей «копейки» находился пьяный 45-летний мужчина, как выяснилось позже односельчанин владельца машины.

 

При детальном выяснении всех подробностей произошедшего выяснилось, что оба жителя Аккайынского района приехали утром в Петропавловск за покупками. После удачного закупа они выпили, а спустя некоторое время 45-летний мужчина самовольно взял машину односельчанина и поехал кататься, мотивируя это тем, что нужно прогреть двигатель машины. Нужно добавить, что угонщик не имеет даже водительских прав на управление автомобилем.

 

В итоге сотрудники ДПП задержали мужчину за угон автомобиля и езду в пьяном виде. Собранные материалы передали в Петропавловский суд, который вынес жителю Аккайынского района наказание в виде 20 суток административного ареста.

 

Между тем в дорожной полиции города Петропавловска сообщили, что только в 2014 году североказахстанские административные дорожные полицейские на дорогах СКО задержали 2 769 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. По вине таких водителей в минувшем году было совершено 26 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 человека и 42 получили травмы различной степени тяжести.

 

С 15 по 19 января 2015 года в СКО проводится спецоперация «Пьяный водитель — преступник». Лишь за первый день данных оперативных мероприятий на дорогах области сотрудники полиции задержали 19 пьяных водителей.

Оставить комментарий

*