В Петропавловске идет борьба со снегом


Снегоуборочная техника

Снегоуборочная техника

В Петропавловске 6 предприятий ведут активную борьбу со снегом

 

Механизированную уборку и вывоз снега в городе Петропавловске в 2014-2015 году осуществляют 6 предприятий (ТОО «Су-808», ТОО «Дорожник Ашык Аспан», ТОО «Фирма Универсал», ТОО «Коммунстройсервис», ТОО «Коммунхоз Петропавловск», ТОО «Норд Жолдары»), на базе которых сосредоточено 139 единиц спецтехники, сообщает портал Mygorod.kz

 

Вся территория города Петропавловска разделена на 6 маршрутов по 92 улицам, закрепленным за коммунальными предприятиями по проведению механизированной уборке, вывозу снега, обработке противогололедными материалами в зимний период.

 

С начала зимнего сезона с улиц города вывезено 262 тыс. м3 снега, в том числе дорожными предприятиями 240 тыс. м3 снега, сторонними организациями 22 тыс. м3 снега.

 

Для более качественного и оперативного выполнения работ с 13 ноября текущего года вывоз снега проводится также и в ночное время, что:

  • увеличивает объем выполнения работ, в связи с тем, что в дневное время владельцы автотранспортных средств оставляют автомобили на обочине проезжей части. Так при выполнении работ в дневное время объем вывозимого снега составлял 4 тыс. м3, с переходом на ночное время объем увеличился до 7 тыс. м3 (выполнение увеличилось на 60%);
  • сокращает время выполнения работ;
  • снижает риск возникновения ДТП, так как в ночное время транспортный поток намного меньше;

 

Ежедневно работы по вывозу снега начинаются с 21.00 часов, работы по механизированной уборке улиц города начинаются с 22.00 часов.

 

В 2015 году на уборку и вывоз снега выделено 160 млн. тенге.

 

В настоящее время работа по содержанию дорог города Петропавловска в зимний период является одной из приоритетных задач и находится на постоянном контроле ЖКХ.

Оставить комментарий

*