Португалец пришел в «Приемную на дороге» в Петропавловске


В течение двух дней североказахстанские полицейские проводили консультационную работу в рамках акции «Приемная на дороге», сообщает портал Мой город.

Руководители и ведущие сотрудники подразделений миграционной, местной полицейской службы, административной полиции и процессингового центра вели прием граждан без предварительной записи, принимая проблемы к сведению и давая ответы. Кроме полицейских в акции участвовали представители департамента Агентства РК по противодействию коррупции по СКО, общественники. 

В пресс-службе ДП рассказали, что ходе акции в пункт, развернутый на базе Центра миграционных услуг, обратился гражданин Португалии Педро Шавьер Мартинс. Иностранный гость рассказал, что накануне приехал в Казахстан с «частной» целью визита к знакомым. Ему понадобилось оформить документы у нотариуса, но необходимо было убедиться о некоторых нюансах пребывания в РК. В ходе «Приемной на дороге» начальник управления миграционной службы ДП СКО майор полиции Талгат Абилов разъяснил Педро Шавьеру, что ему не требуется специальных печатей при оформлении документов у нотариуса. Миграционные полицейские на месте связались с нотариусом, разъяснили ситуацию, после чего обрадованный Педро Шавьер Мартинс поблагодарил сотрудников за квалифицированную консультацию.

В новом формате республиканская акция «Приемная на дороге» проводится в СКО с апреля этого года: один раз в месяц в течение двух дней прием граждан ведут начальники подразделений полиции. Для большого охвата аудитории активно используются ресурсы соцсетей: журналисты, блогеры и сами полицейские проводят прямые эфиры, в комментариях к которым отвечают на вопросы граждан. Также обращения принимаются по телефонным номерам CALL-центра и в мессенджере WhatsApp.

По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Думана Таева, особенностью октябрьской акции стало то, что прием граждан проводился на площадках общественных приемных филиалов партии Nur Otan, в полицейских фронт-офисах, а также в участковых пунктах полиции, обслуживающих микрорайоны областного центра. По аналогичному плану работают и сотрудники всех районных отделов полиции. За два дня всем им поступил 401 вопрос. В целом, за семь этапов проведения акции «Приемная на дороге» североказахстанские полицейские получили свыше 3 тысяч вопросов.

Оставить комментарий

*