На 640 млн тенге обновился автопарк спасательных служб СКО


Новая техника была закуплена впервые за много лет, передает портал Мой город.

Новые вездеходы, которые могут ездить по болотистым трудоспособным местам, водолазное снаряжение, современные единицы техники, предназначенной для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Все это можно было увидеть на специальной выставке ДЧС по СКО. Ее посетил аким СКО Кумар Аксакалов. Впервые за многие годы автопарк спасательных служб региона пополнился новыми машинами. На эти цели из бюджета выделили 640 млн тенге. Глава региона поздравил службы чрезвычайного реагирования, а также отметил их высокую оперативность при проведении спасательных работ.

«Весенний период в области сопровождается паводком. Для того, чтобы проводить аварийно-спасательные работы, должна быть высокопроходимая техника. В этом году закуплено 9 единиц таких машин, а также необходимое оборудование для спасателей. Это позволит оперативно реагировать во время ЧС. Кроме того, за последние 2 года приобретено 10 машин для лесного хозяйства. Это, несомненно, снизит риски возникновения пожаров. В области 700 тыс. га леса. Нам нужно хранить это богатство», — отметил аким области Кумар Аксакалов.

Глава региона также сообщил, что в скором времени в Петропавловске появится новое пожарное депо. Построят его в перспективном микрорайоне «Береке», что позволит в разы повысить оперативность реагирования на окраинах города, уверяют в пресс-службе акимата.

Оставить комментарий

*