Более 600 разовых доз синтетического наркотика изъято полицейскими в ходе задержания 50-летнего жителя СКО


 

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции СКО задержан 50-летний житель райцентра Смирново, подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков, сообщает портал Мой город.

В управление по противодействию наркопреступности ДП СКО поступила оперативная информация о том, что 50-летний ранее судимый житель села Смирново Аккайынского района занимается сбытом наркотического вещества «спайс». В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий за сбыт синтетического психоактивного вещества «спайс» сотрудниками УПН ДП СКО был задержан житель райцентра, 1969 года рождения.

Как рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев, в ходе обысковых мероприятий в доме задержанного было изъято 620 готовых к продаже разовых доз «спайса», общим весом 93 гр. Также изъяты флаконы с этиловым спиртом, порошкообразное вещество белого цвета, а также упаковки с аптечными травами. Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 297 УК РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест, прокомментировали в пресс-службе ДП.

За 9 месяцев 2019 года на территории СКО в сфере противодействия наркопреступности выявлено 151 наркоправонарушение, из них 96 преступлений, 55 тяжких и особо тяжких, в том числе 34 факта сбыта. Из незаконного оборота изъято свыше 393 кг. наркотических средств, из них более 114 граммов героина, 93 гр. кокаина и более 1 кг. различных синтетических наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 94 человека.

Оставить комментарий

*