В Оренбург привезли более 4000 черепах из Казахстана


Полицейские задержали подозреваемых в контрабанде, передает портал Мой город.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Оренбургской области задержаны двое подозреваемых в контрабанде особо ценных диких животных.

Ранее в одном из гаражей в Оренбурге полицейскими были обнаружены более четырех тысяч черепах, незаконно привезенных из Республики Казахстан. Этот вид рептилий охраняется «Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры» и занесен в Красную книгу Российской Федерации.

Следственной частью СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при участии Росгвардии по подозрению в совершении данного противоправного деяния задержаны местный житель и гражданка одного из государств Средней Азии.

Черепахи временно размещены в здании ветеринарного факультета Оренбургского Государственного Аграрного Университета.

Судом в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ее сообщник находится под домашним арестом. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оставить комментарий

*