Аким Шымкента оказался на рынке


Аким города Ерлан Айтаханов совершил рабочий обход Верхнего рынка, который в последнее время стал большой проблемой, передает портал Мой город.
В ходе поездки глава мегаполиса заявил, что продавцы больше не будут размещать свои прилавки на пешеходном переходе, а власти рынка предоставят свободное место. 
«Мы живем в мегаполисе. В следующем году наш город станет культурной столицей стран СНГ. Поэтому хаотично построенные и стихийные точки и магазины не должны портить облик города. Это и незаконно, и опасно для здоровья жителей. Также скопление прилавков является причиной пробок в этом районе», — сказал городской руководитель.
На встрече представители администрации рынка сообщили, что новые места для продавцов будут бесплатными в течение двух месяцев.
«Это делается для населения. Мы живем в цивилизованной стране. Внешний вид мегаполиса не должен страдать. Это необходимо и для безопасности граждан», — сказал Е. Айтаханов.

Подводя итоги встречи, аким поручил ликвидировать торговые точки вдоль дороги. 
В ближайшее время начнутся работы благоустройству прилегающей к рынку территории, заметили в пресс-службе горадминистрации.

Оставить комментарий

*