В Петропавловске среди пожарных прошли соревнования по лыжным гонкам

Лыжня

Лыжня

В Петропавловске среди сотрудников пожарной части № 4 прошли соревнования по лыжным гонкам

Под таким девизом «Быстрее, выше, сильнее» на минувшей неделе 11 января 2015 года в Петропавловске в поселке Борки прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Пожарной части № 4 г. Петропавловска ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧСК СКО», сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данные соревнования были посвящены «Дню Здоровья». Первенство проходило с разделением на возрастные группы: 1 группа — от 20 до 30 лет, 2 группа — от 30 до 40 лет и 3 возрастная группа – от 40 до 50 лет. Длина лыжной трассы растянулась на 3 км. В соревнованиях приняли участие более 30 сотрудников пожарной части № 4 города Петропавловска.

Перед собравшимися участниками соревнований выступили руководители подразделения: начальник подразделения Булатжан Аскарбеков и его заместитель Жабай Мухамедьяров, которые отметили важность мероприятия. «Наше будущее — в наших руках. Чтобы это будущее было счастливым, нужно вести здоровый образ жизни. А это под силу каждому из нас, просто нужно воспитывать в себе устойчивую привычку к соблюдению здорового образа жизни».

По результатам соревнований продемонстрировав уверенное и изящное катание в 1 возрастной группе (с 20 до 30 лет) 1 место занял водитель ПЧ–4 г. Петропавловск прапорщик противопожарной службы Иван Губер.

Во 2 возрастной группе (с 30 до 40 лет) 1 место завоевал водитель ПЧ–4 г. Петропавловск, прапорщик противопожарной службы Жаксылык Таугудретов.

Особенная борьба оказалась в 3 медико-возрастной группе (с 40 до 50 лет). В упорной борьбе 1 место завоевал старший водитель ПЧ–4 г. Петропавловска, прапорщик противопожарной службы Жанайдар Кенжегузинов.

Как отметили в ДЧС города Петропавловска, в данном виде спорта высокую физическую подготовку показал водительский состав пожарной части. В завершении «Дня здоровья» все победители соревнований были награждены дипломами и ценными подарками.