В Мангистауской области на сборнике нефтяных отходов произошел пожар


Огонь

В Мангистауской области на сборнике нефтяных отходов произошел пожар, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

 

14 января в Мунайлинском районе Мангистауской области на расстоянии 28 километров от города Актау произошел пожар на сборнике нефтяных отходов, находящемся на территории ТОО «Экотехникс».

 

Сообщение о пожаре на пульт дежурного по ЧС области поступило в 13.20 по времени Астаны. Возгорание возникло на не введенном в эксплуатацию комплексе по обращению с отходами буровых работ ТОО «Экотехникс».

 

К месту ЧП спецтехника подъехала через 17 минут после получения сигнала. Прибывшие сотрудники противопожарной службы обнаружили сильный густой черный дым и открытое горение одного из секторов сборника отходов буровых работ. всего площадь возгорания превысила 200 квадратных метров.

 

После того, как рассеялся дым (в 14.20), около сборника отходов буровых работ был обнаружен полностью сгоревший автомобиль марки «Камаз». Было установлено, что данный автомобиль принадлежит компании ТОО «Жубантранссервис».

 

Как сообщает водитель автомобиля, возгорание произошло при сливе нефтешлама в сборник. Возгорание было полностью локализовано в 15.04. Сотрудники ДЧС Мангистауской области и ДВД региона устанавливают причину возгорания. Пострадавших в результате пожара нет.

Оставить комментарий

*